МААМ-картинки

На забег «Знамя Победы» вышли детсадовцы в ауле Шарахалсун

5 мая 2017 в 12:46 - Сергей Желонкин
article12586.jpg

В преддверии всенародного праздника – Дня Победы 9 мая – ряд специальных мероприятий запланировали и организовали педагоги детского сада №13 аула Шарахалсун Ставропольского края. Наряду с подготовкой праздничного концерта, вместе с детьми был проведён массовый легкоатлетический забег под названием «Знамя Победы».

В память бессмертных подвигов предков

По воспоминаниям современников, никакой из дней в истории не мог сравниться с днём 9 мая 1945 года по степени радости и того морального подъёма, который охватил всех советских людей. Но предшествовали ему четыре неимоверно тяжёлых, наполненных трагическими событиями суровых военных года.

И наша задача состоит в том, чтобы поддержать незримую связь поколений, передать подрастающему поколению знания о войне. Даже дети с малых лет должны знать, что война – это не только героизм и подвиги, но и, прежде всего, время горя и страданий, которое не должно повториться.

Старший воспитатель 13-го детского сада Ирина Сулейманова рассказала порталу МААМ, что на легкоатлетический забег «Знамя Победы» дружно вышли все педагоги дошкольного учреждения, во главе с его заведующей Айнагуль Зувеировной Сулеймановой. И вывели на старт воспитанников старшей и подготовительной групп.

На старте забега «Знамя Победы».

«Все участники массового пробега, от мала до велика, – в единой спортивной форме, с георгиевскими лентами на груди – как знак памяти, совершили пробег по улицам села до стадиона аул Шарахалсун», – рассказывает maam.ru Ирина Николаевна. И, конечно, продолжается подготовка к концерту в честь 9 мая. Совсем скоро воспитанники детского сада №13 поздравят ветеранов и всех жителей аула своими творческими номерами, по-детски живыми и непосредственными.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «На забег «Знамя Победы» вышли детсадовцы в ауле Шарахалсун»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД