МААМ-картинки

На защиту елок встал перевозский детский сад

10 января 2018 в 00:37 - Татьяна Варнавская
article14569.jpg

Экологическая акция «Зеленая елочка — живая иголочка» прошла в детском саду №3 «Малышок» города Перевоза Нижегородской области. Детсадовцы призвали горожан использовать в качестве новогоднего украшения не живую елочку, а искусственную.

Ярче, елочка, свети ты на радость детям!

Воспитатель Светлана Точилина написала на maam.ru: «В преддверии Нового года в нашей группе была проведена природоохранная акция «Зеленая елочка – живая иголочка». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге об этом мероприятии, организованном для воспитания в детях экологической культуры и доброжелательного отношения к объектам природы. Воспитатели проводили с ребятами беседы о пользе хвойных деревьев и их роли в жизни человека. Детсадовцы читали тематические сказки, рассказы и заучивали стихи о елочке. На творческом занятии дошкольники раскрасили листовки, призывающие использовать в новогодние праздники не живые, а искусственные елочки. С этими агитационными материалами детсадовцы вышли на городскую оживленную улицу и с призывом «Берегите елочки!» раздали их прохожим. Вечером дети и взрослые наряжали в группе искусственную елочку. Каждому малышу хотелось самому повесить на нее шарик.

Елочная выставка

Воспитатели подготовили для родителей буклет и консультации «Берегите лес, не рубите елки!», «Сохраним лесную красавицу!» и «Поделки своими руками». Семьи дошкольников делали елочки из разного материала для выставки «Елочка – красавица, всем нам очень нравится». Благодаря этой акции дошколята узнали много нового и интересного — никто не остался равнодушным к проблеме сохранения хвойных деревьев. «Каждый может заменить живую елочку искусственной. Нужно только постараться» — написала на МААМ дошкольный педагог Светлана Точилина и разместила в своем блоге фотоотчет этой акции.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «На защиту елок встал перевозский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД