Получи документы

Начальник ОГИБДД ЗАТО Свободный посетил детский сад

8 августа 2017 в 19:36 - Татьяна Варнавская
article13294.jpg

Делегация под руководством начальника ОГИБДД ЗАТО Свободный Свердловской области посетила детский сад «Солнышко». Автоинспекторы побывали на развлечении в честь своего профессионального праздника, где рассказали о своей работе и предоставили детям возможность посидеть в служебном автомобиле.

На страже безопасности

Инструктор по физической культуре Олеся Шаманова написала на maam.ru: «3 июля в нашей стране отмечается праздник День Государственной инспекции безопасности дорожного движения». Она рассказала в своем блоге, что в честь этого события в ее дошкольном учреждении была организована встреча с сотрудниками ОРУД-ГАИ-ГИБДД. В гости к детсадовцам пришли начальник ОГИБДД ЗАТО Свободный Алексей Николаевич Андриянов, инспектор ДПС Ольга Егоровна Марченкова, инспектор ДПС Кирилл Вячеславович Крыжановский. В этом тематическом развлечении также участвовала Старуха Шапокляк, которой ничего не было известно о правилах дорожного движения. Сотрудники ГИБДД рассказали ребятам, как дети должны себя вести на дороге и какие дорожные знаки им нужно знать. Дошколята закрепили правила перехода проезжей части и узнали, как нужно вести себя в транспорте. Ребята активно отвечали на вопросы, участвовали в разборе дорожных ситуаций на дорожном макете, рассказывали стихи, отгадывали загадки и состязались в веселых соревнованиях.

Знакомство с представителями ГИБДД произвело на воспитанников неизгладимое впечатление. К тому же на улице малышей ждал сюрприз — настоящая машина ГИБДД. Каждому ребенку представилась возможность включить сирену, посидеть в автомобиле, связаться по рации с дежурным отдела ОГИБДД и почувствовать себя настоящим автоинспектором. Дошколятам даже разрешили попробовать определить нарушение скорости с помощью настоящего прибора «Визор». Развлечение получилось очень познавательным и интересным. «Такие встречи с работниками ГИБДД научат детей правильно действовать в сложных ситуациях, возникающих на дороге. А это в свою очередь поможет сократить число ДТП с участием детей» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Олеся Шаманова.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Начальник ОГИБДД ЗАТО Свободный посетил детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД