Папки-передвижки

Нацпарк «Водлозерский» побывал в гостях у петрозаводских дошкольников

30 октября 2018 в 23:59 - Татьяна Варнавская
article17012.jpg

С выездной экскурсией приезжали сотрудники национального парка «Водлозерский» в детский сад №98 «Сказка» города Петрозаводска Республики Карелия. Для дошкольников было проведено тематическое занятие, на котором они узнали много интересного про обитателей заповедника.

Ребятам о зверятах

Воспитатель Мария Смирнова сообщила коллегам на maam.ru: «В октябре в нашем детском саду состоялась выездная экскурсия национального парка «Водлозерский». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге об этом тематическом занятии, которое провели сотрудники музея. Занятие называлось «Ребятам о зверятах». Дошколята узнали, что Водлозерский национальный парк — один из самых крупных в Европе. Он создан специально для того чтобы сохранить уникальный природный комплекс озера Водлозеро, поскольку там проживает огромное количество разнообразных животных и птиц.

Физкультминутка

Сотрудники музея познакомили воспитанников старшей группы «Красная Шапочка» с такими обитателями Водлозерского парка как лисица, барсук, европейская норка, бурый медведь, волк и рысь. Ребята узнали, как выглядят жители водоемов, ондатра и выдра, и узнали об удивительных фактах из их жизни. Полученные на этой экскурсии знания о животных дошкольники закрепили через дидактические игры. Экскурсовод даже проводила с малышами физкультминутки, на которых дети разминались, имитируя повадки различных зверей. Вниманию дошкольников был представлен забавный видеоролик, рассказывающий, как мама-выдра учит плавать своих малышей. На память об этой встрече сотрудники музея вручили детям сувениры. «Экскурсия получилась познавательной и увлекательной» — рассказала в своем блоге дошкольный педагог Мария Смирнова и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Нацпарк «Водлозерский» побывал в гостях у петрозаводских дошкольников»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД