Получи документы

Нарьян-марский детский сад занимается правовым просвещением

20 августа 2014 в 16:18 - Татьяна Варнавская
article5210.jpg

Детский сад «Семицветик» города Нарьян-Мар Ненецкого автономного округа с помощью информационных стендов на правовую тематику просвещает родителей дошкольников. Красочная наглядная агитация доступно и понятно рассказывает о правах детей, родителей и всей семьи.

Маленьким детям – большие права

«Я – ребенок, и я имею право», «От А до Я: ребенок и его права», «Наши права в детском саду» - красочные стенды с такими названиями украшают стены детского сада «Семицветик». Социальный педагог Надежда Кожевина в своей работе отдает предпочтение традиционным средствам наглядной информации. Она оформляет тематические стенды и выставки, размещая их в холлах, групповых комнатах и приемных помещениях детского сада.

Информационный стенд

Надежда Кожевина поделилась с коллегами на maam.ru своими вариантами оформления такой наглядной агитации. Она написала о своей работе: «Правовое воспитание дошкольников неразрывно связано с правовым просвещением родителей, и должно начинаться с ознакомления родителей с нормативно-правовыми документами, защищающими права детей, основными правами и обязанностями самой семьи, роли каждого из родителей в жизни своего ребенка».

Она считает, что наглядно-информационная форма работы с семьей играет большую просветительскую роль и оказывает практическую помощь родителям в вопросах нравственно–правового воспитания дошкольников. Надежда Кожевина оформляет свои стенды необычно и красочно, чтобы привлечь к ним внимание родителей не только информационным содержимым, но и внешней привлекательностью.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Нарьян-марский детский сад занимается правовым просвещением»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД