Лучший педагог года

Народного поэта чествовали в детском саду поселка Звездный

5 ноября 2018 в 00:10 - Татьяна Варнавская
article17044.jpg

Праздник, посвященный жизни и творчеству К. Ш. Кулиева, провели в детском саду «Звездный» поселка Звездный Кабардино-Балкарской Республики. Дошколята читали поэтические строки и спели песню, положенную на стихи, своего великого земляка.

Певец родной земли

Воспитатель Любовь Кулешова сообщила коллегам на maam.ru, что 1 ноября в ее дошкольном учреждении прошел праздник «Жизнь и творчество К. Ш. Кулиева», посвященный Лауреату Государственных премий СССР, народному поэту Кабардино-Балкарии. Это мероприятие было приурочено к 101 годовщине со дня рождения К. Ш. Кулиева. «Тема родного края, тема Балкарии, Кавказа красной нитью проходит через всю его жизнь. Тонкий лирик, непревзойдённый мастер стиха, он оставил нам множество строк, достойных восхищения» — написала в своем блоге Любовь Кулешова. В детском саду была оформлена выставка, посвященная народному поэту. Дошкольные педагоги показали своим воспитанникам презентацию и познакомили их с биографией Кайсын Кулиева. Дошколята с интересом слушали рассказ и сами принимали участие в вечере памяти — читали стихи великого поэта, который жил и творил на их родной земле.

Выставка

Завершился поэтический праздник исполнением песни К. Кулиева «Все еще впереди». «Он всю жизнь поклонялся мужеству, чести и достоинству, терпимости и великодушию, торжеству добра над злом и любви к родной Земле. Это человек, который навечно останется в памяти людской» — написала в своем блоге дошкольный педагог Любовь Кулешова и разместила на МААМ фотографии с этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Народного поэта чествовали в детском саду поселка Звездный»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД