Лучший педагог года

Нарушителя задержали в библиотеке новостроевские дошкольники

14 марта 2017 в 00:05 - Татьяна Варнавская
article12193.jpg

Квест «Будни пограничника или один день из жизни заставы» прошли воспитанники детского сада №16 села Новостройка Приморского края. Развлечение на пограничную тематику было организовано для детей в библиотеке.

Часовые родины стоят

Воспитатель Юлия Епифанова рассказала в своем блоге на maam.ru о мероприятии, которое прошло в рамках работы по программе дополнительного образования в кружке «Юный друг пограничника». Вместе со своими воспитанниками она посетила сельскую библиотеку, где для детсадовцев было организовано увлекательное мероприятие — дошкольники приняли участие в квесте «Будни пограничника или один день из жизни заставы». Библиотекари составили программу развлечения по произведению Виталия Захарова «На границе я хозяин» — все задания были основаны на стихотворениях из книги. Ребятам предстояло правильно ответить на вопросы, а после выполнения каждого задания они получали иллюстрации, из которых можно было собирать карту пограничного дня.

Строевая подготовка

Дошкольники с честью прошли все испытания — правильно выполнили задания «Место расположения» и «Угадай, чьи следы», преодолели все преграды в конкурсе «Полоса препятствий», показали отличную выправку и знание команд в задании «Строевая подготовка», продемонстрировали умение прятаться в конкурсе «Маскировка» и выловили всех нарушителей границы в задании «Задержи нарушителя». Из полученных иллюстраций дошколятам удалось собрать карту дня пограничника. Развлечение понравилось детям, оно было не только интересным, но и познавательным. «Ребята с удовольствием выполняли предложенные им задания, получили массу положительных впечатлений!» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Юлия Епифанова.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Нарушителя задержали в библиотеке новостроевские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД