Папки-передвижки

Настоящих диких зверей дошколята из Королёва увидели на биостанции «Лосиного острова»

25 февраля 2018 в 15:49 - Сергей Желонкин
article14979.jpg

Увлекательную экскурсию выходного дня организовали для своих воспитанников и их родителей педагоги детского сада №43 города Королёва Московской области. Большой дружной «делегацией» они посетили национальный парк «Лосиный остров». А точнее –лосиную биостанцию на его территории. В ходе данной экскурсии дети смогли своими глазами увидеть настоящих диких зверей (и не только лосей!) И даже насладиться «общением» с представителями фауны родного края.

Непосредственное общение с живой природой

Национальный парк «Лосиный остров» – один из старейших в России особо охраняемых участков живой природы. Это крупнейший зелёный массив в Москве и самый большой из лесов, что располагаются в городской черте. Общая площадь национального парка составляет 116 квадратных километров, и 27% леса находятся в черте города Москвы. Лосиная биостанция функционирует в национальном парке с 2002-го года. Она располагается близ егерского участка и предоставляет возможность всем желающим понаблюдать за лосями и даже покормить их.

Дошкольники из 43-го детского сада и их взрослые сопровождающие с большим удовольствием воспользовались данной возможностью. Ведь встретить лося в живой природе очень нелегко: он очень осторожен и умеет избегать человека. Не менее интересным было понаблюдать за настоящими дикими кабанами и пятнистыми оленями, для которых на территории биостанции в зимнюю пору обустроены подкормочные площадки.

Дети и взрослые из 43-го детского сада на экскурсии.

Воспитатель Наталья Ефакина рассказала порталу МААМ, что данная поездка выходного дня стала одним из мероприятий специального экологического познавательного проекта. «Нас встретил замечательный экскурсовод Юткин Иван Александрович. Первое знакомство состоялось с лосихой Диной. Это удивительное животное общалось с детьми и взрослыми с радостью! Ребята кормили Дину, гладили, разговаривали», – рассказывает maam.ru Наталья Геннадьевна.

Всего на этой экскурсии побывали четырнадцать семей группы «Орбита». Дети получили массу приятных впечатлений, новых знаний и положительных эмоций. Взрослые также не остались равнодушными.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Настоящих диких зверей дошколята из Королёва увидели на биостанции «Лосиного острова»»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД