Лучший педагог года

Настоящими читателями библиотеки стали саратовские дошкольники

23 октября 2018 в 02:46 - Татьяна Варнавская
article16943.jpg

Экскурсию в библиотеку организовали своим подопечным дошкольные педагоги детского сада города Саратова. Дошколята приняли участие в сказочной викторине, узнали о библиотечных правилах и получили читательские билеты.

Как бы жили мы без книг!

Воспитатель Людмила Никифорова сообщила коллегам на maam.ru: «21 октября мы вместе с детьми и родителями совершили экскурсию в детскую библиотеку № 33 г. Саратова». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, что с этой библиотекой у дошкольного учреждения давние связи — они сотрудничают уже много лет. Сейчас дошкольники совместно с библиотекой активно участвуют в работе Школы литературного развития «Волшебный сундучок», а до этого семьи дошкольников приняли участие в фотоконкурсе библиотеки «Книгомир — книгомер», для которого представили фотографии детей с книгами.

В библиотеке

Гостей из детского сада на пороге библиотеки приветливо встретили библиотекари. Они показали ребятам свои владения — вестибюль, информационный отдел, читальный зал, старший и младший абонементы, а также детский уголок «Умка». Библиотекари рассказали юным читателям о правилах библиотеки и о том, какие конкурсы и акции они здесь устраивают. Дошколята поучаствовали в сказочной викторине и проявили себя как большие знатоки сказок. Дошкольникам были торжественно вручены читательские билеты — малыши стали настоящими читателями. В конце встречи были объявлены результаты фотоконкурса «Книгомир — книгомер». Его участники получили медали и награды в виде пазлов и конфет. «Домой все ушли в хорошем настроении и с книгами, которые взяли почитать в библиотеке» — рассказала в своем блоге дошкольный педагог Людмила Никифорова и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Настоящими читателями библиотеки стали саратовские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД