Папки-передвижки

Настоящую, а не сказочную репку дошкольники в Новой Ляле вырастили сами

2 октября 2017 в 15:16 - Сергей Желонкин
article13751.jpg

Собран урожай на приусадебном участке детского сада №2 «Ласточка», что в городе Новая Ляля Свердловской области. Педагоги и воспитанники старшей и подготовительной групп дошкольного учреждения оформили по этому случаю замечательный фотоальбом, перелистав который, можно наглядно увидеть все этапы трудовой деятельности дошколят на их собственном огородике.

Альбом с яркими «огородными историями»

Воспитатель детсада «Ласточка» Наталья Ильина рассказала порталу МААМ, что трудовая деятельность на своём собственном огороде организуется для воспитанников дошкольного учреждения каждый год: «Разнообразный труд и наблюдения в природе доставляют моим воспитанникам радость, удовольствие и содействуют их всестороннему развитию».

На всех этапах «огородной работы» ребята трудились дружно, весело и в своё удовольствие. Все эти старания нашли своё отражение на страницах тематического фотоальбома про детсадовский огород. Что же за культурные растения выросли на нём? Морковь, редис, лук, картофель, кабачки, тыква и даже репка – та самая, про которую сочинил народ одну и первых сказок в жизни каждого человека!

Морковка готова к отправке на кухню.

Так ребята довели до логического завершения свою заботу об огородных культурах на протяжении всего сезона. Весною они дружно, умело и с предвкушением будущего урожая сажали семена, саженцы цветов и овощей; с удовольствием ухаживали за ними в течении всего лета: пропалывали, поливали. А осенью пришло время собирать плоды своего труда. Наталья Анатольевна рассказала maam.ru, что работы по сбору урожая прошли не менее дружно и позитивно, чем все предыдущие «огородные хлопоты». И уже совсем скоро весь урожай был передан на детсадовскую кухню поварам.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Настоящую, а не сказочную репку дошкольники в Новой Ляле вырастили сами»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД