Папки-передвижки

Настоящую метеостанцию посетили кемеровские дошкольники

25 марта 2018 в 16:39 - Сергей Желонкин
article15194.jpg

Воспитатели детского сада №174 «Золушка» города Кемерово организовали и провели для своих подопечных познавательную экскурсию на метеостанцию в посёлке Новостройка. В ходе этого мероприятия ребята познакомились с трудом метеорологов, всевозможными приборами и приспособлениями для фиксации и прогнозирования погоды.

В гостях у метеорологов

Воспитатель детсада «Золушка» Ольга Фортуна рассказывает порталу МААМ, что они с ребятами традиционно большое внимание уделяют практической, опытно-экспериментальной деятельности. Такие занятия помогают получить ответы на многие вопросы маленьких любознательных «почемучек». Вот и деятельность людей по прогнозированию погоды ребята увидели и изучили на практике.

На метеостанции, которая располагается на улице Солнечной, гостей из детского сада ожидал тёплый и радушный приём. Работники этого учреждения охотно продемонстрировали ребятам своё «хозяйство» – провели их по территории станции, рассказали об особенностях работы метеорологов.

Обзорная экскурсия по территории станции.

Дети «побывали на метеорологической площадке, где установлено большинство приборов (психрометрическая будка с термометрами и гигрометрами, приборы для измерения скорости и направления ветра, осадкомер, почвенные термометры, флюгеры, снегомер, анемометр…)» – рассказала maam.ruОльга Николаевна. Детям в доступной и наглядной форме рассказали, каким образом используется тот или иной метео-прибор, ответили на все интересующие их вопросы. А в самом здании станции – показали, как все данные складываются и заносятся на карту, где чётко видны холодные места и тёплые.

Экскурсия способствовала расширению кругозора дошкольников; пополнению их копилки знаний о большом и разнообразном мире взрослых профессий; о способах наблюдения человека за природными явлениями.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Настоящую метеостанцию посетили кемеровские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД