Папки-передвижки

Навыки грамотных пешеходов в пионерском детсаду отработали вместе с полицейским

16 августа 2018 в 19:11 - Сергей Желонкин
article16368.jpg

Уже вошло в добрую традицию регулярное сотрудничество детского сада №4 «Золотая рыбка» города Пионерский Калининградской области с работниками ГИБДД. Два последних полезных занятия по правилам дорожного движения были проведены в форме занимательной викторины и сюжетно-ролевой игры «Пешеход».

Правила дорожные всем детям знать положено

Тема безопасного поведения на улицах и дорогах относится к таким, которые требуют регулярного повторения и закрепления. Этой цели и послужил очередной визит в детский сад инспектора по безопасности дорожного движения Анастасии Анатольевны. «Ребята нашего детского сада отвечали на вопросы занимательной викторины, участвовали в соревнованиях по правилам дорожного движения, в игровой форме закрепляя свои знания», – рассказывает порталу МААМ музыкальный руководитель детсада «Золотая рыбка» Млада Сидорова.

Воспитанники подготовительной группы смогли продемонстрировать в ходе данной викторины превосходные знания дорожных знаков и сигналов светофора, получая за правильные ответы специальные светоотражающие значки. Участниками сюжетно-ролевой игры «Пешеход» стали ребята из старшей и средней групп дошкольного учреждения. В ходе этой игры дошкольники вместе с инспектором учились правильно переходить дорогу.

Практическое занятие на улице.

Занятие, организованное в такой нескучной игровой форме, получилось интересным и увлекательным, и принесло немало пользы. Дети узнали кое-что новое и успешно повторили ранее усвоенные знания по ПДД, отмечает maam.ru Млада Викторовна.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Навыки грамотных пешеходов в пионерском детсаду отработали вместе с полицейским»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД