МААМ-картинки

Навыки и умения туристов осваивали краснознаменские дошкольники

6 августа 2018 в 23:00 - Сергей Желонкин
article16279.jpg

Тематическую Неделю юных туристов организовали для своих воспитанников педагоги детского сада №5 «Берёзка», что в городе Краснознаменске Московской области. После интересных бесед и встреч на туристическую тематику, проведённых в течение этой недели, воспитанники старших и подготовительных групп поучаствовалив квест-игре под названием «Мы – юные туристы».

Дружно выступили в занимательный поход

Воспитатель детского садика «Берёзка» Инна Василенко рассказала порталу МААМ, что они с коллегами подготовили и провели с дошкольниками занимательные беседы о том, кто такие туристы; как нужно правильно вести себя на природе и заботиться о ней. Мальчики и девочки с интересом прослушали стихотворения и песенки на туристическую тематику. А также делились своими впечатлениями о совместных походах с родителями на природу.

Итоговым мероприятием тематической недели стала квест-игра «Мы – юные туристы», которая проходила под руководством воспитателя Василенко И. В. и инструктора по физической культуре Зайцевой М. В. Ребята по предложенной карте определили маршрут похода и вместе отправились по нему.

Вместе юные туристы разобрались в схеме маршрута.

«Чтобы успешно пройти весь маршрут ребятам нужно было быть сильными, ловкими, быстрыми, умными, но самое главное – дружными! Помогать друг другу и поддерживать своих товарищей – вот правило настоящих туристов!» – рассказывает maam.ru Инна Викторовна. На каждой из остановок маршрута детей ожидали занимательные ребусы, задания, конкурсы, викторины. Все участники этого импровизированного туристического похода славно повеселились и повторили свои знания о грамотном общении с природой.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Навыки и умения туристов осваивали краснознаменские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД