Получи документы

Не играть с огнем учат своих подопечных пролетарские воспитатели

3 декабря 2018 в 01:35 - Татьяна Варнавская
article17282.jpg

Спортивно-познавательное развлечение «Осторожно — огонь!» провели в детском саду №6 «Улыбка» города Пролетарска Ростовской области. На мероприятии присутствовал сотрудник МЧС, который оценил проводимую в дошкольном учреждении работу по пожарной безопасности.

Огонь — враг, огонь — друг!

Воспитатель Ольга Ярошенко написала на maam.ru: «В современном мире никто не застрахован от стихийных бедствий — ураганов, наводнений, пожаров. Особую тревогу испытываем мы, взрослые, за детей». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге о работе по противопожарной безопасности, которая ведется с воспитанниками в ее дошкольном учреждении. Главная цель педагогов — сформировать у детей осознанное и ответственное отношение к мерам пожарной безопасности. Работа в этом направлении включает в себя тематические беседы с рассматриванием плакатов, показ презентаций, творческие выставки, дидактические и сюжетно-ролевые игры.

Вручение памяток

Воспитатели проводят беседы и консультации по этой теме и с родителями своих подопечных. Юные пожарные вручали своим мамам и папам буклеты по правилам пожарной безопасности. В детском саду прошло спортивно-познавательное развлечение «Осторожно — огонь». В качестве почетного гостя на это мероприятие был приглашен сотрудник МЧС — дознаватель ОНД и ПР по Пролетарскому и Мартыновскому районам УНД и ПР Главного управления МЧС России по Ростовской области А. А. Бондарь. «Вся организованная работа позволила напомнить и расширить кругозор взрослых и детей по пожарной безопасности, в доступной форме познакомила с различными опасными ситуациями и умение их преодолеть» — написала в своем блоге дошкольный педагог Ольга Ярошенко и разместила на МААМ фотоотчет этого проекта.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Не играть с огнем учат своих подопечных пролетарские воспитатели»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД