Папки-передвижки

Не мусорить приучают своих воспитанников левочские воспитатели

8 мая 2017 в 23:34 - Татьяна Варнавская
article12624.jpg

Экологическую акцию «Мы против мусора!» провели в детском саду села Левоча Новгородской области. Дошкольные педагоги воспитывают в своих подопечных экологическое сознание, приучая не мусорить на улице и убирать за собой.

Сегодня — дети, завтра — народ

Воспитатель Наталья Палийчук написала на maam.ru: «На протяжении многих веков человек живет в тесном контакте с природой. В последнее время горы с мусором превратились в стихийное бедствие — по улицам стало не пройти, всюду один мусор». Она рассказала в своем блоге, что огромную роль в экологическом воспитании детей играют взрослые. Ведь они показывают пример, а малыши поступают так, как поступают их родители, в точности копируя их поведение. Если взрослые ненужную бумажку или фантик выбрасывают на тропинку, то и дети повторяют вслед за ними. Наталья Палийчук вместе со своими коллегами целенаправленно занимается воспитанием экологического сознания у своих подопечных.

Уборка территории

Недавно в дошкольном учреждении прошла акция по уборке мусора на прогулочной площадке. Дошколята с удовольствием участвовали в ней — малыши собирали конфетные фантики и веточки. Весь свои находки юные экологи, как и полагается, складывали в пакет для мусора. Участвовать в экологической акции малышам понравилось, да и территория детского сада стала чище. Фотоотчет этой акции дошкольный педагог Наталья Палийчук разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Не мусорить приучают своих воспитанников левочские воспитатели»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД