МААМ-картинки

Не рубить новогодние елки призывают воспитатели из города Зимы

12 декабря 2016 в 22:16 - Татьяна Варнавская
article11455.jpg

«Сохраним елочку!» — акцию под таким названием организовали дошкольные педагоги детского сада №10 города Зимы Иркутской области. Они призвали родителей своих воспитанников в качестве новогоднего украшения использовать не живые зеленые ели, а их искусственные заменители.

Зимой и летом стройная, зеленая была

Воспитатель Олеся Колоколова сообщила своим коллегам на maam.ru: «В старшей группе была проведена предновогодняя акция «Сохраним елочку!», пропагандирующая защиту лесных ресурсов нашей планеты». Дошкольные педагоги провели со своими подопечными беседу на тему «Почему нельзя рубить елочки?». На творческом занятии воспитатели предложили детям изобразить свои впечатления от этой актуальной темы в рисунках. Дети с воодушевлением восприняли предложение и нарисовали красочные рисунки, призывающие взрослых не вырубать еловые леса в угоду традиции. Из детских работ педагоги в раздевалке оформили для родителей выставку «Сохраним елочку!». Также для родителей дошколят воспитатели подготовили, оформили и разместили консультацию «Живая или искусственная елка, плюсы и минусы», приглашая мам и пап принять участие в обсуждении этого вопроса. Родители не оставили без внимания эту инициативу и изготовили в ответ тематическую стенгазету.

Выставка рисунков

Детсадовцы показали, какой нарядной может быть елочка, сделанная своими руками — воспитатели с дошколятами сами сделали красивую елочку, используя лишь цветную соль. Они вначале покрасили соль в нужный цвет, а потом шаблон елки украсили этой солью — получилась очень пушистая и нарядная елочка. Фотографии детских рисунков на эту злободневную тему дошкольный педагог Олеся Колоколова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Не рубить новогодние елки призывают воспитатели из города Зимы»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД