Лучший педагог года

Не только читали, но и обыгрывали стихи дмитровские дошкольники

9 июня 2018 в 13:42 - Сергей Желонкин
article15800.jpg

6 июня отмечался день рождения великого русского поэта А.С. Пушкина, объединённый с Днём русского языка. Специальная тематическая Неделя русского языка, приуроченная к этой важной памятной дате, была проведена педколлективом детского сада №11 «Радость» города Дмитрова Московской области. В рамках данной Недели интересный развлекательный досуг состоялся на открытой площадке дошкольного учреждения.

Театрализации по поэтическим произведениям

Воспитатель детского сада «Радость» Татьяна Петрова так рассказала порталу МААМ о целях и задачах данного мероприятия: «Речевое развитие и формирование интереса к художественному слову, умения чувствовать красоту и выразительность поэтичного слова. Воспитание положительного эмоционального отношения к литературным поэтическим произведениям. Развитие художественно-речевых исполнительских навыков при чтении стихотворений».
Татьяна Юрьевна рассказывает maam.ru, что мероприятие наглядно показало: поэтические произведения можно не только выразительно прочитать, но и убедительно разыграть по ролям. На этом празднике использовалось творчество не только Пушкина, но и других известных русских поэтов. В частности, произведение «Ссора» Сергея Михалкова показала по ролям старшая логопедическая группа № 11 «Смешарики».

Звучит знаменитая басня Крылова «Ворона и лисица».

Ребята подготовительной группы № 9 «Капелька» выступили с инсценировкой басни Крылова «Ворона и лисица». Подготовительная логопедическая группа № 12 «Теремок» показала инсценировку стихотворения Андрея Усачёва «Рыбаки и судаки». А произведение Маяковского «Что такое хорошо и что такое плохо» подготовила для праздника поэзии старшая группа № 8 «Солнышко». Воспитанники старшей группа №4 «Звёздочка» разыграли диалог Волка и Лисы из стихотворения Самуила Маршака.
Развлекательный досуг на открытом воздухе способствовал дополнению и закреплению знаний детей о литературе и поэзии.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Не только читали, но и обыгрывали стихи дмитровские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД