Лучший педагог года

Не только на картинках изучали грибы дошколята посёлка Первое Мая

12 июля 2017 в 23:05 - Сергей Желонкин
article13133.jpg

Необыкновенное мероприятие состоялось, в рамках тематической Недели безопасности, в детском садике №45, что в посёлке Первое Мая Балахнинского района Нижегородской области. Вместе с воспитателем дети совершили познавательную прогулку «по грибы». Ведь, благодаря дождливому лету, природа радует всех ранним и обильным урожаем грибов.

О премудростях «мирной охоты» и о безопасности

Во многих регионах нашей страны лето выдалось в этом году дождливым и прохладным. Но, как всегда нет худа без добра: и самочувствие в такую погоду лучше, чем в жару, и виды на урожай очень неплохие. В том числе и на грибной! Воспитатель 45-го детского сада Ольга Швецова рассказала порталу МААМ: «Мы с ребятами не смогли остаться в стороне. Мы живем в сельской местности, природа у нас живописная. Кругом лес, речка, озеро. И главное, все рядом. Вот в один из дней мы с ребятами и отправились в лес навстречу приключениям».

На прогулке дошколята узнали много нового. Познакомились с грибами, растущими на земле и на пеньках; со съедобными и ядовитыми, опасными для здоровья. С наглядной опорой педагоги с детьми смогли рассмотреть строение грибов, их окраску. Беседа о съедобных и несъедобных грибах была тесно связана с темой безопасности.

Ребята научились различать многие грибы не на картинке, а на практике.

Как рассказывает maam.ru, поговорили во время данного мини-путешествия также о том, что в лес можно ходить только со взрослыми, об осторожном отношении к грибам. О том, что нельзя рвать гриб, если ты не знаешь, что это за вид или сомневаешься тот ли, о котором думаешь. Занятие вызвало интерес ребят; оно способствовало расширению кругозора детей, пополнению их копилки знаний об окружающем мире.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Не только на картинках изучали грибы дошколята посёлка Первое Мая»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД