Лучший педагог года

Неделей здоровья отметили профессиональный праздник в пикалевском детском саду

29 сентября 2018 в 22:29 - Татьяна Варнавская
article16746.jpg

Проект, посвященный здоровому образу жизни и безопасности дошколят, с 24 по 28 сентября проходил в детском саду №2 города Пикалево Ленинградской области. На следующий день после своего профессионального праздника, Дня дошкольного работника, воспитатели провели для малышей спортивное развлечение с веселыми играми и эстафетами.

Здоровым быть — здорово!

Музыкальный руководитель Людмила Скородумова рассказала на maam.ru о Неделе здоровья, которая прошла в ее дошкольном учреждении. Дошкольный педагог написала в своем блоге: «Мероприятия по здоровому образу жизни в детском саду проводятся регулярно, они стали традицией». Итогом очередного проекта, посвященного здоровью и безопасности, стало тематическое развлечение. 28 сентября воспитанники всех возрастных групп со своими педагогами собрались на центральной площадке детского сада. Все дошколята принимали активное участие в общем празднике — читали стихотворения о здоровье, участвовали в конкурсах, состязались в эстафетах и играли в спортивные игры. Младшие воспитанники не отставали от старших — все слушали команды своих воспитателей и правильно выполняли их. Ребята показали, какие они дружные, ловкие и спортивные.

Эстафета

На празднике дети не ссорились, старшие не обижали младших и слабых — все правила музыкальных игр неукоснительно выполнялись. Весело и дружно соревновались дошколята. Для педагогов и воспитанников речевой подготовительной группы были организованы спортивные состязания. Воспитатели подбадривали ребят и вместе с ними радовались их победе. «Неделя здоровья завершилась, а ребята всегда будут стремиться к тому, чтобы в здоровом теле был здоровый дух. Жить здорово — это хорошо» — написала в своем блоге дошкольный педагог Людмила Скородумова и разместила на МААМ фотоотчет этого развлечения.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Неделей здоровья отметили профессиональный праздник в пикалевском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД