Получи документы

Неделя безопасности была организована в тульском детсаду «Олимпок»

20 октября 2017 в 23:23 - Сергей Желонкин
article13914.jpg

Педагоги детского сада №25 «Олимпик» города Тулы организовали и провели для своих воспитанников тематическую неделю безопасности. В подготовительной группе «Б» в мероприятиях данной тематической недели активное участие приняли как дошколята, та и их родители.

Чтобы не было беды

Воспитатель подготовительной группы Вера Ермакова рассказала порталу МААМ, что воспитатели, используя разнообразные формы работы, постарались в доступном, нескучном и интересном ракурсе донести до детей всю необходимую информацию по основным направлениям безопасности жизнедеятельности.

Итоговый развлекательный досуг тематической недели назывался «Жизнь без опасностей» и был посвящён важнейшей теме обеспечения пожарной безопасности, а также занимательному знакомству с особенностями профессии пожарного. На протяжении недели ребята узнали и повторили немало соответствующих пословиц, поговорок, стихотворений.

Игровые конкурсы-эстафеты на развлекательном досуге по безопасности.

К участию были привлечены и родители. Кроме того, что для них была подготовлена специальная папка-передвижка, вместе со своими детьми родители готовили газеты и плакаты по теме «Учите детей безопасности».

«Я считаю, что только при такой совместной работе можно достигнуть реальной цели, когда дети начинают осознавать ответственность за свою же безопасность, – отмечает maam.ru Вера Сергеевна, – наши старшие дошкольники сами стали задавать вопросы, интересоваться способами предотвращения различных опасных ситуаций».

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Неделя безопасности была организована в тульском детсаду «Олимпок»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД