Лучший педагог года

Неделя безопасности дорожного движения прошла в азовском детском саду

8 декабря 2018 в 22:14 - Сергей Желонкин
article17327.jpg

Педагогическим коллективом детского сада №31 города Азова Ростовской области была организована для воспитанников тематическая Неделя безопасности дорожного движения. Ребята повторяли и закрепляли свои знания об уличном движении, о понятиях «пешеход», «пассажир» и т.п., дорожных знаках, основах безопасного поведения на улицах и дорогах.

Правила дорожные знать каждому положено

На протяжении всей недели проводились мероприятия, направленные на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, Вместе с педагогами ребята подробным образом разобрали, для чего нужны дорожные знаки, какие их виды бывают (предписывающие, запрещающие, указательные, знаки сервиса). Значительно пополнились знания дошкольников о видах транспорта, о том, как нужно вести себя большим и маленьким пассажирам общественного транспорта.

Воспитатель детсада №31 Алла Ткаченко отмечает порталу МААМ, что для достижения поставленных целей с детьми были проведены беседы на различные темы в рамках общего направления деятельности, организованы дидактические игры «Собери светофор», «Если ты потерялся», «Мы знакомимся с улицей», «Знаки на нашей улице», «Почини знак».

Игры на тему ПДД.

«Ребята слушали рассказ Носова «Автомобиль», стихотворения А. Северного «Светофор», «Пешеход». Ребята с удовольствием участвовали в творческих занятиях и выполняли аппликацию «Светофор», рисовали дорожные знаки, лепили автомобили, а из конструктора построили целый город», – рассказывает maam.ru Алла Анатольевна. Мероприятия в рамках тематической недели способствовали дополнению и систематизации важных знаний дошкольников, закреплению необходимых каждому навыков правильного поведения на улицах и дорогах.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Неделя безопасности дорожного движения прошла в азовском детском саду»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД