МААМ-картинки

Неделя добрых дел прошла в миасском детском саду

21 марта 2017 в 20:00 - Татьяна Варнавская
article12257.jpg

Что такое доброта, дружба и взаимовыручка в течение недели на примерах объясняли своим воспитанникам дошкольные педагоги детского сада №38 города Миасса Челябинской области. Воспитатели провели тематическую Неделю доброты, наполненную интересными и поучительными мероприятиями.

К нам на праздник доброты приходи и ты, и ты

Воспитатель Анна Кузнецова написала на maam.ru: «Именно, в дошкольном возрасте закладываются нормы поведения. Главная задача взрослых, приучить наших ребятишек быть добрыми, отзывчивыми и научить их основам нравственного поведения в обществе». Она рассказала в своем блоге, что вторая неделя марта в ее дошкольном учреждении была посвящена теме доброты и называлась «Миром правит доброта». Дошкольные педагоги с помощью разноплановых и интересных занятий воспитывали в детях терпимость, отзывчивость, взаимовыручку и проводили мероприятия на сплочение детского коллектива.

Сундучок доброты

На протяжении всей тематической недели воспитатели проводили с детьми беседы о доброте, хороших и добрых поступках, мотивировали малышей на совершение добрых дел. Они читали детям тематическую художественную литературу и разучивали пословицы о дружбе. Дети с удовольствием слушали песенки о дружбе и добре из любимых мультиков. Детсадовцы смотрели познавательный мультфильм «Уроки тетушки Совы», рассматривали сюжетные картинки и играли в дидактические игры по теме. За неделю наполнился «Сундучок добрых дел». В него детсадовцы собирали записки о совершенных хороших поступках — политых цветах, накормленных птицах, накрытых столах, убранном участке и т.п. «Детям понравилось совершать добрые дела — они этим гордились» — подвела итог проведенной работы в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Анна Кузнецова.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Неделя добрых дел прошла в миасском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД