Папки-передвижки

Неделя игры и игрушки прошла во владимирском детском саду

29 мая 2018 в 21:49 - Татьяна Варнавская
article15721.jpg

Лучшим друзьям детей, игрушкам, посвятили тематический проект в детском саду №15 города Владимира. Дошколята играли с музыкальными и народными игрушками, знакомились с игрушками своих предков, рисовали портреты своих любимых игрушек и мастерили в подарок малышам игрушки-самоделки.

В магазине игрушек огромнейший выбор друзей и подружек

Воспитатель Ольга Гулина сообщила коллегам на maam.ru: «В нашем детском саду в апреле проходила Неделя игр и игрушек для детей разного возраста. В нашей группе каждый день был посвящен разной игрушке». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, как проходил этот проект. Понедельник у детсадовцев прошел под знаком музыкальных игрушек. Утром дошколята нашли посылку с самыми разными музыкальными игрушками, из которых была оформлена целая выставка. Для знакомства с ней детсадовцы позвали ребят из соседней группы и устроили выступление оркестра. Народной игрушке был посвящен второй день тематической недели. Дошколята познакомились с дымковскими, филимоновскими и ковровскими глиняными игрушками, поиграли с деревянными богородскими игрушками.

Портрет игрушки

С маленькими игрушками из киндер-сюрпризов дошколята занимались в среду. Для этих малышей ребятам понравилось создавать постройки из разных конструкторов. Днем любимой игрушки был объявлен четверг — детям представилась возможность принести в садик свои игрушки из дома. В этот день они знакомили своих друзей с любимыми игрушками и рисовали их портреты. Заключительный день проекта стал днем игрушки-самоделки. Дошкольные педагоги рассказали ребятам, в какие самодельные игрушки играли их предки. Они предложили детям из бумаги и картона сделать игрушки для своих товарищей из младшей группы. «Вот такая интересная тематическая неделя у нас получилась! А в ее завершение дети обменялись игрушками друг с другом. Теперь играть стало еще интереснее!» — рассказала в своем блоге дошкольный педагог Ольга Гулина и разместила на МААМ фотоотчет этого проекта.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Неделя игры и игрушки прошла во владимирском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД