Лучший педагог года

Неделя иммунизации прошла в норильском детском саду

21 мая 2017 в 22:14 - Татьяна Варнавская
article12723.jpg

Всемирную неделю иммунизации поддержал детский сад №25 «Серебряное копытце» города Норильска Красноярского края. Дошкольные педагоги провели для малышей различные тематические мероприятия, в доступной форме объяснив, что такое иммунизация и для чего она нужны.

Я прививки не боюсь!

Воспитатель Ахлима Искакова написала в своем блоге: «Иммунизация обеспечивает защиту от большинства инфекционных заболеваний. Благополучие наших детей, отсутствие угрозы разных инфекций, достигнуто благодаря проведению профилактических прививок». Она рассказала на maam.ru, что в рамках Неделю иммунизации в ее группе проходил конкурс рисунков на тему. Дошкольные педагоги дали родителям и детям задание — нарисовать, как они представляют себе Неделю иммунизации. Семьи дошкольников активно взялись за дело и в срок представили свои работы. Воспитатели из этих рисунков оформили тематическую стенгазету, которая получилась яркой и насыщенной — в ней сказочные герои выступили за иммунизацию.

Стенгазета

Детсадовцы перечитали все сказки, касающиеся темы недели, и от теории перешли к практике — стали играть в доктора Айболита. Малыши научились узнавать кто такой доктор, а кто такой пациент, расширили свой словарный запас, выучив слова «фармацевт», «клиент», «лекарство», «прививка», а также познакомились с инструментами доктора. Воспитатели придумывали загадки и отгадывали их вместе с дошколятами — детям было интересно и весело. «Неделя прошла отлично — стенгазетой любовались дети и родители» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Ахлима Искакова.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Неделя иммунизации прошла в норильском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД