МААМ-картинки

Неделя инклюзивного образования прошла в симферопольском детском саду

8 апреля 2017 в 00:59 - Татьяна Варнавская
article12376.jpg

«Мир доступен каждому»— о такой возможности мечтают в детском саду «Родничок» села Родниково Симферопольского района Республики Крым. Дошкольные педагоги в течение недели говорили об инклюзивном образовании со своими подопечными и их родителями.

Ценность человека не зависит от его способностей и достижений

Воспитатель Эльмира Мудрая сообщила на maam.ru: «С 3 по 7 апреля 2017 года у нас прошла Неделя инклюзивного образования». Она рассказала в своем блоге какие мероприятия были проведены в рамках этой тематической недели. В понедельник дошкольные педагоги организовали консультации для родителей — на встрече обсуждались проблемы инклюзивного образования. В качестве поддерживающего информационного материала была оформлена папка-передвижка «Равные стартовые возможности — всем детям России». Вторник был посвящен Паралимпийским играм — воспитатели во время беседы «Спорт без барьеров» рассказали своим подопечным о спортсменах-паралимпийцах. В среду состоялся конкурс рисунков «Мы дружные и добрые». В четверг было проведено занятие «Дети с ограниченными возможностями», которое очень впечатлило дошколят, поскольку им не приходилось сталкиваться в жизни с такими серьезными проблемами с какими столкнулись герои рассказа воспитателя.

Создание стенгазеты

Итоговым проектом стало создание стенгазеты. В пятницу малыши после просмотра мультипликационного фильма «Цветик-семицветик» под руководством дошкольного педагога оформили стенгазету «Мир доступен каждому!». Ребята разукрасили фон, нарисовали солнышко и травку, сделали надпись и подошли со всей ответственностью к подбору фотографий. «Совместно с детьми мы решили изготовить стенгазету, которая будет нам несомненным напоминанием о том, что нужно быть терпимее друг к другу, добрее» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Эльмира Мудрая.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Неделя инклюзивного образования прошла в симферопольском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД