Папки-передвижки

Неделя искусства прошла в омском детском саду

20 марта 2017 в 20:29 - Татьяна Варнавская
article12243.jpg

Правилам этикета, приемам актерского мастерства и изготовлению самодельных книжек научились воспитанники детского сада №241 города Омска в ходе тематической Недели искусства, которую организовали для них дошкольные педагоги.

Задача искусства — волновать сердца

Воспитатель Лариса Галямова рассказала в своем блоге на maam.ru, как в ее дошкольном учреждении проходила тематическая неделя, посвященная разным видам искусства. Понедельник прошел под эгидой книг. Дошкольные педагоги дали воспитанникам и их родителям домашнее задание — принести в детсад любимые детские книжки и изготовить книгу своими руками. В День книги была оформлена книжная выставка, которую дошколята посетили с большим удовольствием. Целых два дня были отданы театра — вторник и среда были посвящены театральному искусству. Воспитатели рассказывали малышам об истории театра, актерах, декорациях, костюмах и театральном реквизите. Дошкольники узнали, кто работает в театре и как на сцене происходят волшебные преображения. Дети посмотрели сказочное представление в исполнении профессиональных актеров и сами выступили в роли артистов. Подопечные Ларисы Галямовой изображали героев сказки «Репка», а также подготовили сказку «Красная шапочка», на ее премьерный показ были приглашены воспитанники соседней группы.

Учимся этикету

Четвертый день «Недели искусства» был посвящен вестникам весны — птицам. Детсадовцы поговорили о птицах, а в закрепление темы дети выполнили аппликацию. День этикета прошел в пятницу. В этот день воспитатели учили ребят гостевому и столовому этикету. Подробный фотоотчет этой тематической недели дошкольный педагог Лариса Галямова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Неделя искусства прошла в омском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД