Лучший педагог года

Неделя лего прошла в кинешемском детсаду

16 февраля 2017 в 22:42 - Сергей Желонкин
article11973.jpg

Забавный человечек – Легорик – стал талисманом организованной педагогами детского сада №20 города Кинешма Ивановской области тематической Недели конструкторов лего. Это позитивное мероприятие стало настоящим праздником творчества, фантазии и познавательного интереса дошкольников.

Композиции, которые лучше всего описывать стихами

Воспитатель 20-го детского садика Ольга Мурехина рассказала порталу МААМ, что в ходе тематической недели оригинальные поделки и целые композиции, собранные из деталей лего-конструкторов, создавали и дети, и взрослые: родители, педагоги. «Лего побуждает работать в равной степени и голову, и руки, – отметила maam.ru Ольга Витальевна, – конструктор помогает детям воплощать в жизни свои задумки, строить и фантазировать, увлеченно работая и видя конечный результат».

Воспитатель рассказала, что тоже придумала свою «лего-историю», под названием «Рыцарский турнир». Героями которой, понятное дело, были отважные рыцари и прекрасные принцессы. И родители воспитанников тоже приняли непосредственное участие в Неделе лего, представив свою композицию из разноцветных деталей и фигурок конструктора, на тему «Конеферма».

А это талисман тематической недели – Легорик.

Нужно отметить, что к этим «экспонатам» получившейся у больших и маленьких мастеров лего-выставки, как и к некоторым другим, было ещё придумано стихотворное сопровождение-презентация. Тематическая Неделя лего послужила делу популяризации возможностей конструкторов лего, как одного из прекрасных средств для обучения и развитии дошкольников.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Неделя лего прошла в кинешемском детсаду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД