Папки-передвижки

Неделя нескучного здоровья прошла в шадринском детском саду

25 января 2018 в 02:00 - Татьяна Варнавская
article14706.jpg

Катание с гор, зарядка с родителями, соревнования с выпускниками, показательное выступление самбистов — эти и другие не менее интересные мероприятия прошли в детском саду «Ромашка» города Шадринска Курганской области в рамках тематической Недели нескучного здоровья.

Кто со спортом дружен, тому врач не нужен

Инструктор по физкультуре Евгения Булычева сообщила своим коллегам на maam.ru: «Наш детский сад решил продлить новогодние каникулы и организовал неделю здоровья и здорового образа жизни, прошедшую под девизом – «Неделя нескучного здоровья». В понедельник в дошкольном учреждении открылась фотовыставка «Весело и с оптимизмом ведем здоровый образ жизни». Дошколята побывали на зимней прогулке — воспитатели устроили им веселое катание с горок. Во вторник в музыкальном зале прошли зимние спортивные праздники — «Забавы Снеговика» для малышей и «В гостях у снежного человека» для ребят постарше. Сами дошкольные педагоги участвовали в детсадовских Олимпийских играх.

Выступление самбистов

С участием родителей в среду прошел Шляпный турнир, а в четверг была проведена утренняя гимнастика «На зарядку становись!». В пятницу в гости к детсадовцам пришли бывшие воспитанники — первоклассники. Между подготовишками и выпускниками состоялись спортивные состязания «В мире животных». Выпускники детсада, юные самбисты, провели в этот день свои показательные выступления. Каждый день этой насыщенной недели был наполнен физкультурой, спортом и высокой двигательной активностью. Дошкольники, их родители и педагоги получили заряд бодрости и хорошего настроения на весь год. Фотоотчет проекта воспитатель Евгения Булычева разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Неделя нескучного здоровья прошла в шадринском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД