Получи документы

Неделя правовой помощи прошла в новоспасском детском саду

30 ноября 2018 в 23:20 - Татьяна Варнавская
article17259.jpg

О своих правах узнали воспитанники детского сада №1 поселка НовоспасскоеУльяновской области. Дошкольные педагоги организовали Неделю правовой помощи детям — к работе над проектом были привлечены и родители воспитанников.

Имею право!

Воспитатель Светлана Давыдова сообщила коллегам на maam.ru: «С 19 по 25 ноября проходила Неделя правовой помощи детям». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге о мероприятиях, проведенных в рамках этого тематического проекта. В группе педагоги оформили для своих подопечных стенд «Я и мои права». Возле него прошла беседа о правах ребенка. Дошколятам было интересно узнать о своих законных правах. Воспитатели предложили ребятам обсудить разные проблемные ситуации, возникающие в повседневной жизни. Детсадовцы поговорили на тему «Что такое хорошо и что такое плохо». В качестве сигнального элемента были использованы смайлики с эмоциями. Дошколята придумывали различные ситуации и обсуждали их, определяя хороший это поступок или плохой. «Улыбкой» дети реагировали на предложение помощи маме и прогулку с братом, а смайликом с негативной эмоцией на шалость или конфликт.

Буклеты для родителей

В закрепление темы семьи дошкольные педагоги показали малышам мультфильм «Мама для мамонтенка». В работе над проектом были задействованы и родители воспитанников. В родительских уголках были оформлены тематические буклеты и стенд. Дошкольные педагоги провели для родителей консультации по теме: «Защита прав и достоинств ребенка в законодательных актах». Фотоотчет этого проекта дошкольный педагог Светлана Давыдова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Неделя правовой помощи прошла в новоспасском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД