МААМ-картинки

Неделя психологии прошла в белоярском детском саду

22 ноября 2016 в 17:19 - Татьяна Варнавская
article11288.jpg

Правильно выражать свои эмоции, научились воспитанники детского сада «Сказка» города Белоярского Ханты-Мансийский автономного округа благодаря Недели психологии, которую организовали для них педагоги. В рамках проекта дошколята совершили путешествие в мир профессий и узнали много интересного о работе своих родителей.

Играем всерьез!

Воспитатель Ирина Лесникова рассказала в своем блоге на maam.ru: «В нашем детском саду прошла Неделя психологии. Тема ее была «Путешествие в мир профессий». Каждое утро в детском саду начиналось с психогимнастических упражнений, направленных на развитие у детей воображения и выразительности движений. Ребята учились выражать свои эмоциональные состояния — радость, веселье, грусть. Дошколята вместе со своими родителями готовили рисунки о профессиях мам и пап. В процессе творчества родители рассказывали своим деткам, где они работают, какие инструменты используют и каких результатов добиваются. Дошкольные педагоги провели занятие «Профессии моих родителей», на котором ребята рассказали все, что они узнали по этой теме.



На спектакле

Во время тематической недели прошла акция «Подари улыбку другу» — дошколята рисовали смайлики, а потом свои рисунки подарили воспитанникам младшей группу. Детсадовцы побывали на спектакле о здоровом образе жизни с участием Чипа и Дейла.Один день этой тематической недели был объявлен Днем объятий. Не остались без внимания и родители дошколят. Воспитатели развесили для них по всему детсаду «Мудрые мысли и высказывания великих людей». «Завершилась неделя психологии подведением итогов и награждением активных участников» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Ирина Лесникова.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Неделя психологии прошла в белоярском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД