Получи документы

Неделя театра прошла в ростовском детском саду

31 марта 2018 в 01:30 - Татьяна Варнавская
article15241.jpg

Целую неделю длился театральный фестиваль в детском саду №272 города Ростова-на-Дону. По случаю Всемирного дня театра в дошкольном учреждении была проведена тематическая неделя, в ходе которой каждая группа представила зрителям свой спектакль.

Волшебный мир — театр

Воспитатель Наталья Писарева сообщила в своем блоге на maam.ru, что с 22 по 30 марта в ее дошкольном учреждении проходила Неделя театра, приуроченная к Всемирному дню театра. Каждая группа была занята театрализованной деятельностью — готовила и показывала спектакль. В подготовке участвовали все — дошколята, их педагоги и родители. Это совместное творчество подарило всем его участникам незабываемые впечатления и положительные эмоции.

Сцена из спектакля

Дошкольные педагоги считают, что подобные мероприятия способствуют развитию у дошкольников интереса к различным видам театра, а участие в театральных постановках помогает творческой самореализации детей. Занятие театром развивает у дошколят речь, память, художественные способности, помогает адаптироваться в обществе и почувствовать себя успешным. Все маленькие артисты и помогавшие им взрослые получили от этой тематической недели огромный заряд бодрости и энергии. «С театром всегда связаны радость, веселье, яркие и незабываемые эмоции. И как интересно быть не только зрителем, но и участником спектакля. Примерить на себя роль любимого героя» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Наталья Писарева.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Неделя театра прошла в ростовском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД