Лучший педагог года

Неделя экологии прошла в домодедовском детском саду

6 октября 2017 в 12:43 - Сергей Желонкин
article13795.jpg

Тематическая неделя под названием «Экология. Берегите лес!» была организована для воспитанников детского сада №17 «Заряночка», что в селе Растуново (городской округ Домодедово Московской области). Итоговым мероприятием данной недели стал развлекательный досуг «Берегите лес!», на котором ребята смогли повторить и закрепить свои знания о правильном поведении на природе.

В занимательном походе со Старичком-Лесовичком

Воспитатель детсада «Заряночка» Алла Гульченко рассказала порталу МААМ, что в ходе тематической экологической недели «каждый день проводились беседы, дидактические игры, чтение литературы по охране природы. Дети познакомились с растениями и животными, обитающими в наших лесах, научились определять съедобные и несъедобные грибы». Интересные и полезные сведения были проиллюстрированы для ребят наглядными мультимедийными презентациями. На итоговом развлекательном досуге детвора отправилась с воображаемое путешествие по лесу.

По сюжету итогового игрового и развлекательного мероприятия, дошколята научили правилам поведения в лесу хулигана Кешу – одного из тех горе-туристов, которые оставляют в местах своего отдыха на природе разнообразный мусор: полиэтиленовые пакеты, упаковки от разной снеди из супермаркета, бумагу и пластиковые бутылки.

Встреча с туристом-хулиганом.

Спутником маленьких друзей природы стал, на время их импровизированного «лесного путешествия», симпатичный сказочный персонаж Старичок-Лесовичок. Дети рассказывали стихотворения о природе; о бережном и ответственном к ней отношении, разгадывали загадки по теме праздника; старались правильно определить значение тех или иных природоохранных знаков.

Нашлось время на празднике и для танцев, и для игр, и для вкусных гостинцев. Алла Станиславновна отметила maam.ru, что в «сказочном лесу» детям очень понравилось. Они твёрдо решили и сами соблюдать правила поведения на природе, и другим людям рассказывать о том, как важно соблюдение этих простых правил.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Неделя экологии прошла в домодедовском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД