Получи документы

Неделя здоровья прошла в лыткаринском детском саду

23 сентября 2017 в 01:11 - Татьяна Варнавская
article13676.jpg

Доктор Айболит посетил детский сад города Лыткарино Московской области и рассказал ребятам о важности соблюдения режима дня. Это и другие не менее интересные мероприятия провели педагоги для своих подопечных в рамках Недели здоровья.

Береги здоровье смолоду

Заместитель заведующей по ВМР Гульнара Тулупова написала на maam.ru: «В соответствии с письмом Министерства образования Московской области в нашем детском саду с 4 по 9 сентября была проведена профилактическая акция «Здоровье — твое богатство». Она рассказала в своем блоге, что в ее дошкольном учреждении была организована Неделя здоровья. В рамках этого проекта дошкольными педагогами были проведены мероприятия по пропаганде здорового образа жизни и формированию ценностного отношения к здоровью. В проекте участвовали воспитанники и их родители.

Спортивные соревнования

Для дошколят были организованы тематические беседы и викторины, проведены спортивные соревнования. Воспитатели читали им литературу по теме, заучивали с ними пословицы и поговорки о здоровье. В детсаду прошел конкурс детских рисунков и стенгазет. В гости к дошколятам приходил добрый доктор Айболит. Он рассказывал ребятам о важности соблюдения режима дня. Воспитанникам всех возрастов в музыкальном зале был показан мультфильм «Уроки тетушки Совы: микробы». Воспитатели разместили на персональных сайтах групп тематические консультации для родителей. Фотоотчет этого проекта дошкольный педагог Гульнара Тулупова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Неделя здоровья прошла в лыткаринском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД