Лучший педагог года

Неделя здоровья прошла в малоугреневском детском саду

13 марта 2019 в 23:53 - Татьяна Варнавская
article18119.jpg

Беречь здоровье смолоду учат своих подопечных дошкольные педагоги детского сада села Малоугренево Алтайского края. В ходе тематического проекта с помощью игр и интересных занятий воспитатели приобщали детей к здоровому образу жизни.

Овощи с грядки — здоровье в порядке!

Воспитатель Наталья Симакова написала на maam.ru: «Самой актуальной на сегодняшний день является укрепление здоровья детей. Из года в год увеличивается количество детей не только с врожденными заболеваниями, но и с приобретенными в процессе жизни дефектами здоровья». Педагог рассказала в своем блоге о реализации в дошкольном учреждении проекта «Неделя здоровья» под девизом «Ты счастлив завтра, если думаешь о здоровье сегодня!». Каждый день этого проекта был посвящен определенной теме. В понедельник дети изучали тему «Мое тело — мое здоровье» и разбирались, почему для здоровья организма важно правильно питаться, закаливаться и заниматься физкультурой.

Изготовление альбома «Витаминная азбука»

Во вторник детсадовцы изучали витамины и полезные продукты. Педагоги помимо тематических бесед, игр и занятий организовали ребятам экскурсия на кухню, где они наблюдали за работой повара и расширяли свой кругозор. В среду воспитатели предложили своим подопечным поработать над темой «Мы порядком дорожим – соблюдаем свой режим». Ребята закрепляли полученные знания в играх и соревновались, кто лучше и аккуратнее сложит одежду. Четверг прошел под девизом «Если хочешь быть здоров — закаляйся!». Педагоги учили детей делать самомассаж от простуды и выполнять гимнастику маленьких волшебников. Дошколята с удовольствием поучаствовали в интересном тренинге «Окажем первую помощь». В пятницу дети учились быть здоровыми и вместе с педагогами разбирали тему «С физкультурой дружить – здоровым быть!». Итоговым мероприятием проекта стал спортивный досуг «Веселые старты». Родители воспитанников тоже были задействованы в этом проекте. Они поучаствовали в анкетировании «О здоровье всерьез» и вместе с детьми сделали кулинарные книги «Коллекция полезных рецептов». Педагоги провели для семей дошкольников консультации «Закаляемся правильно» и «Безобидные сладости».Фотоотчет этого проекта дошкольный педагог Наталья Симакова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Неделя здоровья прошла в малоугреневском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД