МААМ-картинки

Недельный игровой интенсив прошел в ромодановском детском саду

5 ноября 2017 в 01:03 - Татьяна Варнавская
article14046.jpg

Целую неделю играли в игры воспитанники детского сада «Аленушка» поселка Ромоданово Республики Мордовия — дошкольные педагоги провели для них тематическую неделю «Игры и игрушки».

Игра — работа для ребенка

Воспитатель Светлана Медведева написала на maam.ru: «В игре больше чем в какой-либо деятельности, ребенок может проявить самостоятельность и независимость, реализовать свои интересы». Она рассказала в своем блоге, что первую неделю ноября в ее дошкольном учреждении традиционно посвящают теме игры и игрушек. Дошкольные педагоги всю прошедшую неделю целиком занимались со своими подопечными игровой практикой. В понедельник детсадовцы осваивали сюжетно-ролевые игры — «Больница», «Магазин», «Дочки-матери» и другие любимые игры малышей, которые дают им почувствовать себя в роли взрослых. Вторник был посвящен театрализованным играм и драматизациям — дошкольники под руководством педагогов ставили спектакли и разыгрывали инсценировки. В среду дети играли на выбор в свои самые любимые игры.

На приеме у врача

В четвертый день тематический недели ребята осваивали русские народные игры, а в пятый — музыкальные игры. К этому проекту дошкольные педагоги подключили и родителей воспитанников — для них была разработана рекомендация «Чтобы сказка не была скучной или зачем ребенку кукольный театр». «Результаты проделанной работы с детьми в рамках «Недели игры и игрушки» показывают, что игры занимают особое место в детском коллективе» — подытожила в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Светлана Медведева.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Недельный игровой интенсив прошел в ромодановском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД