Папки-передвижки

Недельный праздник здоровой еды устроили педагоги россошанского детсада

7 ноября 2016 в 10:18 - Сергей Желонкин
article11167.jpg

В детском саду №2 города Россоши Воронежской области решили, что в борьбе за правильное питание детей должны объединиться все – и воспитатели, и дошколята, и их родители. Решили – и провели специальную «Неделю здорового питания».

Ты – то, что ты ешь

Как в наше время полуфабрикатов, фастфудов и пищевых добавок сохранить здоровый образ пищевого поведения? Как уберечь детей от соблазнов вредной еды, которой пестрят полки супермаркетов? Конечно, вести занимательную и доступную для детей пропаганду здорового образа жизни!

Как отмечает maam.ru воспитатель детсада №2 Наталья Тесленко, в рамках тематической «Недели здорового питания» был разработан целый комплекс мероприятий. Дошкольники под руководством своих наставников создали настоящую азбуку витаминов, и в процессе её формирования вспомнили немало полезных для организма продуктов. Очень нравилось ребятам учиться красиво сервировать праздничные завтраки, обеды и ужины.

Родители также принимали активное участие в «Неделе здорового питания». «Каждая из детсадовских групп должна была подготовить семейные поделки на тему здоровой еды. В нашей группе это «Витамин из витаминов», – рассказывает Наталья Владимировна. Вместе с детьми мамы и папы смастерили «съедобные» поделки, используя рис, гречневую крупу, горох, фасоль.

Праздничный стол из самых необычных и разнообразных блюд.

Но особое старание и творческий энтузиазм родители проявили в создании оригинальных блюд для выставки здорового питания. Как отметила МААМ Наталья Тесленко, это были сплошь настоящие кулинарные шедевры: омлетная бабочка, фруктово-ягодная ёлка, пальмы из киви, дельфины из бананов, Нюша из картофельного пюре, котлетно-макаронная Чунга-чанга, и много других блюд, приготовленных с выдумкой и юмором.

Чтобы принципы здорового питания не забылись вместе с окончанием недели, воспитатели подготовили для родителей каталоги вкусных и полезных блюд, а также информацию о том, как сделать питание ребенка максимально сбалансированным и здоровым.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Недельный праздник здоровой еды устроили педагоги россошанского детсада»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД