МААМ-картинки

Неделю безопасности дорожного движения провели в прудском детском саду

19 июня 2017 в 21:44 - Татьяна Варнавская
article12949.jpg

В группе, на прогулке и экскурсии закрепляли правила дорожного движения воспитанники детского сада МБОУ «Каменногорский ЦО» в поселке Пруды Ленинградской области. Дошкольные педагоги провели для детей серию увлекательных и познавательных мероприятий в рамках недели по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Мы за безопасность детей на дорогах!

Воспитатель Елена Жаботинская рассказала на maam.ru, какие мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма были организованы в ее дошкольном учреждении в рамках тематической недели. Она написала в своем блоге: «С раннего детства следует постоянно разъяснять детям суть явлений в дорожной среде, опасность движущихся объектов». Дошкольные педагоги постарались не только в теории, но и на практике закрепить с ребятами эти жизненно важные знания. Детсадовцы учились переходить улицу по пешеходному переходу в установленном правилами месте. Для расширения знаний дошкольников об остановке общественного транспорта дошкольные педагоги организовали целевую прогулку к ней, во время которой дети усвоили правила посадки и выхода из автобуса. Полученные знания дошколята закрепляли во время творческих занятий, конструируя транспорт из бумаги.

Игры с макетом

Групповые игры с макетом «Дорога» позволили расширить знания детей о правилах безопасного поведения на улице. В развлекательно-игровой форме ребята закрепили назначение светофора и его сигналов, повторили правила дорожного движения. В изучении дорожных знаков помогла одноименная игра-викторина. Дошкольникам была продемонстрирована мультимедийная презентация по теме. «Так в нашей группе прошла неделя мероприятий, направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма» — написала в своем блоге дошкольный педагог и разместила на МААМ фотоотчет этого проекта.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Неделю безопасности дорожного движения провели в прудском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД