МААМ-картинки

Неделю безопасности провели для дошколят в Ленинске-Кузнецком

15 октября 2018 в 14:23 - Сергей Желонкин
article16876.jpg

Серия профилактических мероприятий, направленных на формирование у юных участников дорожного движения навыков безопасного поведения на улицах и дорогах, прошла в детском саду №22 города Ленинска-Кузнецкого. В специальных мероприятиях тематической Недели безопасности принимали участие всех возрастных групп дошкольного учреждения без исключения.

Для того, чтобы не попасть в беду на дорогах

«Безопасность детей и взрослых является одной из основных задач нашего общества, а детский сад – это целостный организм, где все, начиная от руководителя и заканчивая техническими работниками, должны осознавать и нести полную ответственность за сохранение жизни и здоровья, за безопасность доверенных нам детей», – отметила порталу МААМ воспитатель 22-го детского сада Ольга Дунина. В каждой группе воспитатели читали детям художественную литературу в рамках данной темы, учили детей быть осторожными. Развивали в детях сочувствие товарищу, попавшему в беду, желание переживать за него, оказывать помощь.

Проводились сюжетно-ролевые игры, викторины, решения проблемных ситуаций, просмотры мультфильмов и мультимедийных презентаций по повторению и закреплению важных знаний, по актуализации собственного жизненного опыта. Ольга Сергеевна рассказала maam.ru, что ребята всех групп поучаствовали во встрече с гостем детского сада – инспектором ГИБДД Иванниковым А. А.

Участники тематической недели.

Воспитанники подготовительных групп вместе с педагогами организовали акцию «Мы ярче! Мы заметнее!» Она состояла в раздаче памяток и светоотражателей в местах скопления детей, с разъяснением значимости световозвращающих элементов для сохранения жизни и здоровья в оживлённой дорожной сети города. Мероприятия Недели безопасности способствовали укреплению фундамента важных знаний у детей, развитию их умения регулировать своё поведение в соответствии с различными потенциально опасными ситуациями.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Неделю безопасности провели для дошколят в Ленинске-Кузнецком»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД