Лучший педагог года

Неделю безопасности провели в островском детсаду

19 августа 2018 в 23:28 - Сергей Желонкин
article16400.jpg

Тематическая Неделя безопасности, посвящённая знанию правил дорожного движения и грамотному поведению на улицах и дорогах, прошла для воспитанников детского садика «Рябинка» посёлка Островское Костромской области. В течении этой недели с детьми старшей группы были проведены разнообразные мероприятия, в том числе и с участием настоящих сотрудников госавтоинспекции.

«День безопасного дорожного движения»

Воспитатель детсада «Рябинка» Надежда Маслова рассказала порталу МААМ, что темы бесед с дошкольниками были следующими: «Что я видел на улице, когда шёл в детский сад», «Наш друг-светофор». Дети с удовольствием поиграли в дидактические игры «Узнай и назови дорожный знак», «Собери машину». А также – в сюжетно-ролевую игру «Шофёры».

Было организовано рассматривание иллюстраций с изображением улиц, обсуждение правил поведения пешеходов на дороге. На информационных стендах детского сада были представлены консультации и памятки для родителей по тематике безопасного дорожного движения.

Выступление сотрудницы ГИБДД перед дошкольниками.

Итоговым мероприятием тематической недели стала встреча с сотрудниками ГИББД. По его сюжету, дети отправились в путешествие в «Страну безопасных советов». Детям предстояло вспомнить и продемонстрировать правила безопасного поведения на дорогах, и они с этим заданием справились на отлично.

«Таким образом, мы смогли расширить представления знания детей и выработать у них навыки безопасного поведения на улице и дорогах», – отмечает maam.ru Надежда Сергеевна.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Неделю безопасности провели в островском детсаду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД