Получи документы

Неделю изучения «дорожной азбуки» провели в новоершовском детсаду

25 сентября 2017 в 15:24 - Сергей Желонкин
article13700.jpg

Тематическая Неделя безопасности дорожного движения была проведена педагогами детского сада посёлка Новоершовского Челябинской области. В ходе специальных мероприятий дошкольники смогли дополнить и закрепить свои знания основных правил дорожного движения. К помощи в этом важном деле воспитатели призвали и родителей воспитанников дошкольного учреждения.

Правила дорожные и детям знать положено

Воспитатель Ксения Каракина отмечает порталу МААМ, что именно пример родителей и других взрослых людей (будь то хороший или плохой пример) часто становится решающим фактором для усвоения детьми тех или иных навыков и привычек. Поэтому с родителями были организованы консультации, призывающие их повысить свою компетенцию в вопросах ПДД и всегда подавать своим детям только хороший пример поведения на дороге.

С дошколятами также были проведены познавательно-профилактические беседы по тематике недели. Хорошим подспорьем при их организации стали красочные наглядные материалы: плакаты и иллюстрации, в доступной для ребят форме показывающие всю важность соблюдения правил дорожного движения.

Уголок ПДД, оформленный в ходе тематической недели в группе.

Кроме того, как рассказывает maam.ru Ксения Сергеевна, дети «рисовали на тему безопасности; в игровой форме создавали и анализировали аварийные ситуации на дорогах, выходили на прилегающую территорию детского сада с баннером «Въезд запрещен» в рамках акции «Осторожно, дети!»

На творческих занятиях мальчики и девочки своими руками изготавливали светоотражающие знаки (фликеры), помогали воспитателям в оформлении тематического уголка ПДД в группе. Участие в тематической неделе помогло дошкольникам приобрести новые и «освежить в памяти» прежние свои знания о безопасном поведении на улицах и дорогах.


Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Неделю изучения «дорожной азбуки» провели в новоершовском детсаду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД