Папки-передвижки

Неделю краеведения провели воткинские воспитатели

11 ноября 2017 в 01:20 - Татьяна Варнавская
article14095.jpg

О том, что Воткинский пруд явился прообразом Лебединого озера, узнали воспитанники детского сада №1 города Воткинска Удмуртской Республики. Дошкольные педагоги во время тематической недели провели для малышей интересные мероприятия по краеведению.

Край родной — навек любимый

Воспитатель Светлана Наумова сообщила своим коллегам на maam.ru: «В первых числах ноября в детском саду прошла Неделя краеведения». Она рассказала в своем блоге, о мероприятиях этой тематической недели. Дошкольные педагоги познакомили своих подопечных с историей родного города, в котором родился и прожил первые годы своей жизни великий русский композитор Петр Ильич Чайковский. Дети узнали, что свои детские впечатления от природы родного края композитор выражал в творчестве. Например, Воткинский пруд послужил прообразом места действия балета «Лебединое озеро». В городе установлен памятник Чайковскому и организован музей. Главные городские достопримечательности так или иначе связаны с именем великого музыканта. Дошколята хорошо знают музейное здание и очень любят ходить туда на экскурсии.

На выставке

Во время тематической недели детсадовцы побывали на выставке «Животные Удмуртии». В гости к дошколятам приезжал кукольный театр из Набережный Челнов. Артисты показали детям постановку «Сказки Поволжья». Дошкольные педагоги познакомили своих подопечных с удмуртскими народными традициями и обычаями. Фотоотчет этой недели дошкольный педагог Светлана Наумова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Неделю краеведения провели воткинские воспитатели»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД