Папки-передвижки

Неделю Любознайки организовали в икшинском детском саду

30 августа 2017 в 23:05 - Татьяна Варнавская
article13481.jpg

Тематические дни солнца, воды, ветра, радуги и космоса прошли в детском саду №50 «Огонек» поселка Икша Московской области. Дошкольные педагоги устроили своим подопечным тематическую Неделю Любознайки, наполненную интересными и разноплановыми занятиями.

Хочу все знать!

Воспитатель Наталья Шляпцева написала на maam.ru: «Желание педагогов нашего детского сада «Огонек» сделать пребывание детей в саду интересным и непринужденным нашло свое отражение в успешно проведенной «Неделе Любознайки». Она рассказала в своем блоге, как проходила эта тематическая неделя. Проект начался со Дня солнца. В понедельник все воспитанники от мала до велика наблюдали за солнышком и делали зарядку на свежем воздухе. Вторник в детсаду стал Днем воды. Дошкольные педагоги расширяли и закрепляли знания детей о воде. Ребята на практике знакомились со свойствами воды, пуская кораблики.

Рисуем радугу

В среду состоялся День ветра — малыши наблюдали, как на ветру развиваются ленточки, средняя группа использовала для этого вертушку, воспитанники старшей группы побывали на метеоплощадке, а подготовительная группа пустила в ход бумажные самолетики. Самым запоминающимся из всех дней стал День радуги. Дошколята рисовали разноцветную радугу-дугу всеми возможными способами. У детишек получились такие же яркие работы, как и сама радуга. Для старших дошкольников была организована познавательная викторина на тему природы, погоды и окружающего мира. Неделя Любознайки завершилась Космическим днем. Воспитатели беседовали со своими подопечными о космосе, космонавтах и ракетах, а малыши на творческом занятии делали аппликацию «Ракета». Фотоотчет этого проекта дошкольный педагог Наталья Шляпцева разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Неделю Любознайки организовали в икшинском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД