Получи документы

Неделю Науки в ясельной группе провели кинешемские воспитатели

2 января 2019 в 00:34 - Татьяна Варнавская
article17534.jpg

Опыты с водой, воздухом и песком проводили самые маленькие дошкольники детского сада города Кинешмы Ивановской области. Дошкольные педагоги побеспокоились о том, чтобы даже воспитанники ясельной группы приняли участие в тематической Неделе Науки.

Хочу все знать!

Воспитатель Татьяна Тимофеева рассказала коллегам на maam.ru, что в ее дошкольном учреждении прошел интересный и познавательный проект — Неделя Науки. Мероприятия этого проекта были рассчитаны на старших дошкольников, а подопечным Татьяны Тимофеевой нет еще и двух лет. Несмотря на это малыши тоже хотели бы приобщиться к науке. Дошкольные педагоги разработали «научную программу» и для воспитанников ясельной группы. В ходе Недели Науки детишки вместе с воспитателями провели три опыта — с песком, водой и воздухом.

Опыты с водой

Первый опыт «Как водичка отправилась гулять» дал дошколятам представление о том, как можно собрать воду — дети пробовали ее собирать пипеткой, шприцем, губкой и тряпкой. Второй опыт «Как рисовать песком» формировал у воспитанников представление о том, как с помощью песка можно получать изображение. Малыши также попробовали рисовать пальчиками на мокром песке. Третий опыт «Как заставить лодочку плыть?» познакомил дошкольников со свойствами воздуха — дети учились создавать «ветер» и управлять потоком воздушной струи. «Было очень интересно. Правда, не все поняли, зачем мы здесь собрались. Но ничего, подрастут — поймут!» — рассказала в своем блоге дошкольный педагог Татьяна Тимофеева и разместила на МААМ фотоотчет этого проекта.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Неделю Науки в ясельной группе провели кинешемские воспитатели»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД