Лучший педагог года

Неделю нескучного здоровья организовали для Буратино и краснодарских дошколят

19 июля 2018 в 22:57 - Сергей Желонкин
article16150.jpg

Возможности летнего оздоровительного периода стараются на все сто процентов использовать педагоги детского сада №139 города Краснодара. Одним из заметных мероприятий данного направления стала тематическая Неделя нескучного здоровья.

Лучшая реклама ЗОЖ

Воспитатель детского сада №139 Елена Корчина рассказала порталу МААМ, что стартовала Неделя нескучного здоровья в их дошкольном учреждении с торжественного праздника-открытия, на который все дошколята собрались в спортивной одежде и обуви. «Гостем из сказки» стал на этом красочном мероприятии весёлый Буратино.

Этот симпатичный персонаж в занимательной и доступной форме рассказал ребятам о важности ведения здорового образа жизни. В частности, о занятиях физкультурой и спортом; о правильном питании. Дети охотно поучаствовали в весёлых играх и танцах вместе с Буратино. Кроме того, сказочный гость всем ребятам дал задание: «приготовить вкусное и полезное блюдо».

«В течение всей недели с детьми проводились утренняя гимнастика на свежем воздухе, спортивные игры, соревнования на велосипедах и самокатах», – рассказывает maam.ru Елена Александровна. Также, в рамках Недели нескучного здоровья вместе с родителями в детском саду организован фито-бар, в котором все желающие могли попробовать отвары целебных и лекарственных трав.

Особенное внимание было уделено теме витаминов и здорового питания.

В процессе проведения тематической недели погода благоприятствовала такому закаливающему мероприятию, как оздоравливающий душ. Финалом Недели нескучного здоровья стал праздник её торжественного закрытия, на котором дошколята с удовольствием получили медали, памятные сувениры и вкусное угощение.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Неделю нескучного здоровья организовали для Буратино и краснодарских дошколят»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД