МААМ-картинки

Неделю нескучного здоровья устроили севастопольские воспитатели

25 января 2017 в 21:27 - Татьяна Варнавская
article11808.jpg

Заряд хорошего настроения, бодрости и здоровья подарили дошкольные педагоги детского сада №13 города Севастополя не только своим воспитанникам, но и их родителям. Воспитатели организовали Неделю нескучного здоровья, в которой активно участвовали дети и взрослые.

Здоровье дороже богатства

Воспитатель Мария Вдовина написала в своем блоге: «Оздоровительная работа с детьми дошкольного возраста приобрела в последние десятилетия особую актуальность, что связано, прежде всего, со стабильной тенденцией ухудшения здоровья всего населения России, в том числе и детей». Она рассказала в своем блоге, как у ее подопечных из старшей группы №3 прошла Неделя нескучного здоровья. В середине января дошкольные педагоги провели тематическую неделю, посвященную здоровью. Программа этой недели содержала самые разные мероприятия. Даже оформление детского сада соответствовало заявленной теме недели — были вывешены стенды «Советы доктора Здоровье», «Красивая осанка», «Питание».

Соревнования

Ежедневно воспитатели проводили с детьми комплексы утренней, зрительной, дыхательной, пальчиковой и артикуляционной гимнастик, а также психогимнастику и физминутки. Теоретические основы здоровья дошкольные педагоги разбирали с детьми во время бесед «Зарядка и Простуда» и «Волшебная щеточка». Ребята с удовольствием принимали участие в цикле бесед «Познай себя», игре-занятии «Вредно-полезно» и спортивном досуге «Путешествие в страну Здоровья». Воспитатели провели консультации для родителей «Что мы делаем, чтобы быть здоровыми» и «Семья – мое начало». Во время творческих занятий малыши рисовали зимние виды спорта и красивые зимние пейзажи, а во время прогулки занимались физкультурой на свежем воздухе и наводили порядок на площадке. «Не только дети ДОУ, но и родители получили огромный запас прочности, энергии, здоровья. Большой эмоциональный заряд получили наши педагоги, так как родительская общественность работала вкупе с нами – за здоровье и безопасность наших детей» — поделилась впечатлениями о проекте в своем блоге на maam.ru дошкольный педагог Мария Вдовина.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Неделю нескучного здоровья устроили севастопольские воспитатели»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД