МААМ-картинки

Неделю познания организовали махайловские воспитатели

11 августа 2018 в 23:58 - Татьяна Варнавская
article16328.jpg

О правилах дорожной безопасности, проблемах леса, жизни кошек и достижениях физкультурников говорили со своими подопечными дошкольные педагоги детского сада №54 поселка Михайловка Иркутской области. Для дошколят была организована Неделя познания с интересными и разноплановыми мероприятиями.

Хочу все знать!

Воспитатель Лариса Рогачева сообщила коллегам на maam.ru: «С 6 по 10 августа 2018 года в детском саду проходила Неделя познания». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, что в первый день этого проекта дошколята повторили правила дорожного движения и разобрали проблемные дорожные ситуации, а также смастерили макет дороги со зданиями и дорожными знаками. Вторник был днем леса. Дошкольный педагог побеседовала со своими подопечными о значении леса для людей и животных, а также о его экологических проблемах. Ребята сделали из пластилина лесных зверей. Среду детсадовцы посвятили кошкам. Они беседовали об этих четвероногих питомцах и их значении для человека. Дети делились интересными историями из жизни своих домашних кошек, а взрослые читали им литературу на кошачью тему. Результатом дня стала тематическая выставка рисунков. Воспитанники всех групп нарисовали для выставки самых разных кошек.

Выставка рисунков

Завершилась неделя Днем физкультурника. Детсадовцы рассуждали о пользе зарядки и закаливания. Для воспитанников старших групп были организованы эстафеты. Воспитатели проводили с детьми в группах упражнения на профилактику плоскостопия. На прогулке ребята сами придумывали подвижные и сюжетные игры и играли в них. «На этой неделе дети участвовали почти во всех видах деятельности. Такая работа делает день насыщенным, веселым, плодотворным. У детей раскрываются творческие способности, накапливается жизненный опыт от общения друг с другом и воспитателями» — подвела итог тематического проекта в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Лариса Рогачева.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Неделю познания организовали махайловские воспитатели»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД