Получи документы

Неделю сказок новосветовские детсадовцы подытожили в библиотеке

30 января 2017 в 13:51 - Сергей Желонкин
article11848.jpg

Тематическую Неделю сказок провели для своих подопечных воспитатели подготовительной группы детского сада №14, что в посёлке Новый Свет Гатчинского района Ленинградской области. Итоговым мероприятием этого специального проекта стала экскурсия в местную поселковую библиотеку.

В гостях в «книжкином доме»

Воспитатель подготовительной группы Оксана Сироткина рассказала порталу МААМ, что целями этого посещения было не только подвести итог тематической «сказочной» неделе, но и организовать подробное знакомство дошкольников с библиотекой, её устройством и теми законами, по которым этот «книжкин дом» живёт и функционирует. В Новостветовской поселковой библиотеке ребят ждал тёплый и радушный приём.

Хозяйка «книжного царства» с удовольствием рассказала своим маленьким любознательным гостям о библиотечном «хозяйстве», показала и в доступной форме поведала детворе о правилах хранения и выдачи книг, подготовила для ознакомления целую обширную выставку из интересных и богато иллюстрированных детских книжек.

К приходу гостей из детского садика была подготовлена обширная выставка интересных книжек.

Ребята узнали и усвоили, что «библиотека - это место бережного хранения книг. В библиотеке все книги хранятся на специальных стеллажах. Это такие большие книжные полки, от пола до потолка. Но книги в библиотеке не только хранят, но и выдают читать на дом», – рассказывает maam.ru Оксана Анатольевна. Разумеется, был на встрече в библиотеке и разговор о сказках, и самостоятельное «общение» детворы с понравившимися книжками. Экскурсия прошла в живой и позитивной обстановке, способствовала расширению кругозора дошкольников, воспитанию в них доброго отношения к книгам.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Неделю сказок новосветовские детсадовцы подытожили в библиотеке»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД