Получи документы

Неделю театра провел подольский детский сад

31 марта 2018 в 20:45 - Татьяна Варнавская
article15249.jpg

Делать театральные афиши, продавать билеты на спектакли, аплодировать артистам и разыгрывать театральные представления научились воспитанники детского сада города Подольска Московской области. В честь Всемирного дня театра дошкольные педагоги устроили детям тематическую театральную неделю.

Первые шаги в театральном мире

Воспитатель Татьяна Горячева рассказала в своем блоге на maam.ru, как в ее группе прошла Неделя театра, организованная в честь Всемирного дня театра, отмечаемого 27 марта. Дошкольные педагоги использовали эту тематическую неделю для развития способностей своих подопечных средствами театрального искусства. Они знакомили детей с видами театра, приобщали их к театральной культуре, развивали интерес к театрализованной деятельности и создавали условия для развития у своих подопечных артистических навыков.

На спектакле

Итогом этой большой работы стала сюжетно-ролевая игра «Мы идем в театр». Готовясь к ней, детсадовцы провели занятие «Знакомство с видами театра». Дошкольные педагоги рассказали малышами о театральных афишах и вместе с ними сделали афишу к спектаклю. Воспитатели познакомили ребят с персонажем русского кукольного театра Петрушкой и рассказали о кукольном театре и его артистах на примере мультфильма «Буратино». Взрослые подготовили для маленьких театралов весь необходимый реквизит, чтобы дети в сюжетно-ролевой игре могли не только показывать спектакли, но и продавать билеты на них в кассе. Фотоотчет проекта дошкольный педагог Татьяна Горячева разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Неделю театра провел подольский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД