Получи документы

Неделю Воинской Славы провели в донецком детском саду

7 декабря 2018 в 22:04 - Татьяна Варнавская
article17319.jpg

Экскурсию в краеведческий музей и к мемориалу погибшим воинам организовали своим подопечным дошкольные педагоги детского сада №6 «Аленушка» города Донецка Ростовской области. Мероприятия прошли в рамках тематической Недели Воинской Славы, традиционно проводимой в первых числах декабря.

Чтобы помнили

Воспитатель Елена Безматерных написала на maam.ru: «Каждый год в начале декабря во всех образовательных учреждениях проходит Неделя Воинской Славы». Дошкольный педагог рассказала об участии своих подопечных в этом тематическом проекте. Для знакомства малышей с героическим прошлым страны, воспитания патриотизма, любви и уважения к защитникам Родины была организована экскурсия в городской краеведческий музей. Воспитанники группы №9 «АБВГДейка» вместе со своими родителями и педагогами побывали на программе, посвященной Дню Неизвестного солдата. Сотрудники музея специально подготовили ее, чтобы в доступной форме рассказать детям о Великой Отечественной войне. В программу вошли видеосюжеты и фотографии военного времени. Дошколятам был показан мультфильм «Солдатская сказка». Дети с большим интересом осмотрели экспозицию, посвященную подвигу земляков.

У обелиска

После посещения музея детсадовцы отправились к обелиску. Там они почтили минутой молчания память павших солдат. «Любовь к родным людям, к малой родине, к своему городу и родной стране играют огромную роль в становлении личности ребенка. И личный нравственный пример взрослых должен быть безупречен, чтобы наши дети, выросли настоящими патриотами своей страны» — написала в своем блоге дошкольный педагог Елена Безматерных и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Неделю Воинской Славы провели в донецком детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД