Папки-передвижки

Неделю здоровья провели в омском детском саду

27 февраля 2018 в 18:59 - Сергей Желонкин
article14998.jpg

Специальную тематическую неделю, посвящённую сбережению и укреплению здоровья детей, провели для своих подопечных, воспитанников разных возрастных групп, педагоги детского сада №241 города Омска. Дошколята с удовольствием принимали участие в целом ряде всевозможных видов деятельности, обобщили и укрепили свои знания о режиме дня, правильном питании, спорте, закаливании, гигиене и прочих важных для здоровья вещах.

Правильное питание, гигиена и двигательная активность

Знания, умения и навыки ребят старались на тематической неделе развивать именно в этих трёх важнейших направлениях – физическая активность, здоровое питание, культурно-гигиенические привычки. Ребята впервые изготовили большую коллективную работу – коллаж на тему «Здоровый образ жизни». Для этого заранее был подготовлен плакат с деревом и вырезки из газет и журналов по теме.

«Дети в порядке очереди подходили к столам выбирали «верную» - «полезную» картинку и размещали ее на дереве, – рассказывает maam.ru воспитатель Евгения Романова, – перед наклеиванием показывали выбранную картинку другим ребятам и объясняли свой выбор. Ребята обобщили таким образом свои знания о ЗОЖ». Отдельное внимание было уделено теме витаминов, самых «витаминных продуктов» – фруктов и овощей, и их пользе для здоровья человека.

Участники «Весёлых стартов" в спортзале.

Много было проведено подвижных игр разной тематики и направленности на свежем зимнем воздухе. А кульминацией этой полезной двигательной активности, как отмечает порталу МААМ Евгения Романова, стали соревнования «Весёлые старты». Это мероприятие в детсадовском спортзале стало также и достойным завершением всей Недели здоровья в целом. Как и полагается на подобных состязаниях, победила в них дружба! Детки в подарок охотно угостились соком, получили массу приятных впечатлений и положительных эмоций. Тематическая неделя способствовала укреплению здоровья дошкольников, дополнению и расширению их знания по основным аспектам ЗОЖ.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Неделю здоровья провели в омском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД